Смена караула?

Anonim

Смена караула стала очевидной на Semaine Olympique в Йере, Франция. Результаты в 49er особенно сенсационные. Братья Пекхолт победили олимпийцев Баура / Гроя. Вхождение T-Systems уже окупается.

Последняя гонка показывает превосходство немцев в этом классе. Баур / Грой победили Пекхольтов и юниорскую команду Томаса Рейна / Патрика Бёмера, заняв 13-е место в соревнованиях мирового класса.

Но особенно ажиотаж вызвала дуэль наверху. В квалификационных гонках в первые штормовые мистральские дни немцы были на одном уровне, как и позже при более слабом ветре. Затем Ян-Петер и Ханнес Пекхольт начали впечатляющую серию 1/1/2/1/2.

Среди проигравших оказался серебряный призер чемпионата Украины из Афин Лука / Леончук, занявший седьмое место.

Претенденты также успешно выступили в классе «Торнадо». Йоханнес Полгар и Флориан Спальтехольц финишировали пятыми после выдающихся результатов при сильном ветре, опередив олимпийцев Геблера / Штрукманна (6-е). Олимпийским чемпионам Хагаре / Штайнахеру было 18 лет.

Александр Шлонски совершил международный прорыв в лазерном классе. В классе 126 лодок он финишировал пятым, сразу опередив словенского бронзового призера Збогара и серебряного призера Андреаса Герритцера из Австрии.

У Шлонски была возможность перейти на звездную лодку. Но он решительно решил начать вторую лазерную кампанию. Успех доказывает его правоту.

Тобиас Шадевальдт также с двумя вторыми местами и однодневной победой показал, что месячная тренировка в Рио с тренером Клаусом Ламе принесла свои плоды. С общим 17-м местом он опередил немецкого лидера класса Матиаса Риека, который разочаровался на 33-м месте.

Замечательно выступление хорватов в местах со второго по четвертый.

В классе Yngling Ульрике Шуманн и ее недавно сформированная команда, RunKappel и Ute Höpfner, еще не сменили караул. После трех неудач они оказались на 12-м месте, но третье место в итоге показало потенциал.

Олимпийская стартер Кристин Вагнер пришла с АннХёлль, а новая женщина-полубак Ангел Стенджер тоже с трудом перешагнула и заняла девятое место.

С нетерпением ждали появления нового женского Laser Radial олимпийского класса. А поле из 61 участника демонстрирует оптимизм. Кристиан де Нейс, которая перешла в Европу, осталась на вершине, особенно при сильном ветре, но не смогла угнаться за последние несколько гонок и заняла 16-е место.

Амели Люкс показала себя в хорошей форме, покоряя серебряный квадрат и одержав победу в финальной гонке. Однако серфингисты по-прежнему соревновались со старым материалом Mistral. Карточки перетасовываются вместе с новой гоночной доской Olympic Neil Pryde RSX. Из-за проблем с доставкой он будет использован только в конце сезона.

Организаторы регаты произвели фурор новым форматом. В классах Finn и Yngling они позволили трем лучшим лодкам соревноваться за победу. Слабый ветер вызвал проблемы в этой тройной гонке, эффективной для СМИ, но попытки сделать парусный спорт более привлекательным должны быть продолжены.